Последние
новости РЕН ТВ

01 августа 2023, 09:58
46

Путин отметил значимость форума "Экосистема"

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Форум "Экосистема" объединил специалистов по охране окружающей среды и неравнодушных людей из российских регионов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме к участникам "Экосистемы", которую на открытии очередного форума 1 августа зачитал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Убежден, что влияние человека на окружающую среду должно быть разумным и рачительным", – приводит слова главы государства ТАСС.

Также Путин отметил, что на проходящем в Камчатском крае форуме специалисты и неравнодушные к природе граждане продолжат обсуждать насущные проблемы экологии, обмениваться опытом и лучшими практиками, а также предлагать проекты по обеспечению экологической безопасности и развитию заповедных территорий.

Дополнительно президент обратил внимание на то, что во время форума пройдет слет юных натуралистов и будет организовано "Движение юннатов", а это значит, что традиции защиты природы России будут продолжены.

29 июля Путин поздравил с годовщиной созданный под эгидой Русского географического общества центр "Амурский тигр". В телеграмме он подчеркнул, что благодаря работе сотрудников центра удалось добиться увеличения численности этих животных.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности