Последние новости
22 июля 2023, 14:15
55

Дело возбудили после прорыва трубы с кипятком в ТЦ в Москве

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС/Щербак Александр

Уголовное дело возбудили по факту гибели людей из-за прорыва трубы с кипятком в торговом центре "Времена года". Об этом сообщили в Telegram-канале ГСУ СК России по Москве.

В результате аварии погибли четыре человека, еще девять пострадали. 

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)", говорится в сообщении. 

На месте инцидента работают следователи и криминалисты. 

Инцидент произошел в торговом комплексе "Времена года" на Кутузовском проспекте 22 июля. Из-за сильного напора горячей воды десятки людей оказались заблокированы, многие ошпарились кипятком.

Девять человек пострадали. На данный момент известно о четырех погибших. На месте происшествия работают все экстренные службы города, в том числе и МЧС. Специалисты ликвидируют последствия прорыва трубы в здании.

Кадры с места прорыва трубы в ТЦ на западе Москвы
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением