Последние новости РЕН ТВ

18 июля 2023, 15:23

Хуснуллин оценил стоимость восстановления Крымского моста в 1,3 млрд

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Скриншот видео

Стоимость восстановления Крымского моста, который был поврежден в результате теракта 17 июля, может достигать 1,3 миллиарда рублей. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, объем средств на восстановление моста власти "видят на уровне 1-1,3 млрд рублей".

Возобновлять движение автобусов по Крымскому мосту пока не планируется, добавил он. Ранее Хуснуллин сообщил, что запуск грузовых автомобилей по Крымскому мосту в ближайшее время также не планируется. 

Напомним, что ночью 17 июля два украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост. В результате была частично повреждена автомобильная дорога. Опоры моста целы.

К сожалению, не обошлось без погибших и пострадавших. Жертвами теракта стала супружеская пара из Белгородской области, которая ехала в Крым на отдых на машине. Их 14-летняя дочь получила травмы и сейчас находится в детской краевой больнице в Краснодаре.

По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт".

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением