Последние новости
16 июля 2023, 13:26

Семилетняя девочка погибла при падении в шахту лифта

Семилетняя девочка погибла при падении в шахту лифта во Владикавказе
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Telegram

В Северной Осетии погибла семилетняя девочка из-за падения в шахту лифта в многоквартирном доме. В прокуратуре сообщили, что специалисты уже начали проверку.

"В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, а также действиям лиц, ответственных за обслуживание и эксплуатацию лифтов в доме", - отметили в прокуратуре.

На место происшествия также выезжал прокурор Северо-Западного района Владикавказа Вадим Плиев.

По факту гибели ребенка правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

В прошлом году в московском ЖК "Селигер Сити" неисправный лифт покалечил ребенка.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением