Последние новости
05 июня 2023, 21:43

ВСУ при неудачном наступлении потеряли более 1500 боевиков в Донбассе

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Помимо живой силы, ВСУ потеряли 109 боемашин и 28 танков, в том числе иностранного производства.
Фото: © скриншот из видео

Украинские националисты потеряли 1500 боевиков в попытке продолжить наступление на южнодонецком направлении 5 июня. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ВСУ при неудачном наступлении потеряли более 1500 боевиков в Донбассе

По его словам, киевское командование сформировало наступательные силы из остатков разгромленных накануне 23-й и 31-й механизированных бригад в районе Новодаровки и Левадного. Одновременно под Новодонецким в атаку пошли 37-я бригада морской пехоты и 68-я горная егерская бригада.

Конашенков подчеркнул, что российские войска комплексно ударили по боевикам: ракетами и артиллерией, ТОС, армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиацией. В итоге, помимо живой силы, ВСУ потеряли 109 боемашин и 28 танков, в том числе иностранного производства.

"В результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск "Восток", проявивших мужество и героизм, противник был остановлен, поставленных задач не добился", – добавил он.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением