"Мне позвонили, сказали, что возгорание в доме и сработала сигнализация в моей квартире. Я позвонил брату – он не отвечает. Мой помощник сказал: "Никас, я зафиксировал дым". И тут я понял, что нужно все бросать и ехать", – сказал художник.
Также Сафронов рассказал о работе пожарных.
"Я слышал, что пожарные там что-то бьют. Выбивают окна, наверное. Выселили каких-то жителей сверху", – говорит он.
Еще Никас Сафронов высказался о квартире другого владельца, которая сгорела во время пожара в "звездном" доме на Никитском бульваре.
"Это офис, где раньше сдавали в аренду каким-то людям, которые приезжали на один-два дня. А сейчас это просто офис. Там что-то произошло, старое оборудование или чайник какой-нибудь оставили, забыли. В любом случае, поступили халатно", – заключил художник.