Минобороны: армия Россия перехватила крылатые ракеты Storm Shadow ВСУ
Российская армия продолжает перехватывать западные снаряды и ракеты украинских боевиков. О новых успехах военных 20 мая сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
ВС РФ уничтожили САУ "Гвоздика" ВСУ под Красным Лиманом
За прошедшие сутки солдаты сумели перехватить еще 12 снарядов для американской РСЗО HIMARS и крылатых ракет Storm Shadow. Также была перехвачена произведенная в Штатах управляемая авиабомба GBU-32.
"Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено двенадцать реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, а также одна управляемая авиационная бомба производства США GBU-32", – заявил Конашенков.
Также он добавил, что военные сбили 18 украинских дронов над населенными пунктами Луганской и Донецкой народных республик. А в селе Копаньки Харьковской области была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
В заключение Конашенков добавил, что армия России за прошедшие сутки уничтожила 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, а также живую силу и военную технику противника в 89 районах.
Напомним, несколько дней назад в Соединенных Штатах заявили, что Россия уничтожила важные и уязвимые цели ВСУ под Киевом.