Российские штурмовые отряды заняли еще два квартала в Артемовске. Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, сейчас российские бойцы продолжают уничтожать противника в западной части города и в целом продвигаются на донецком направлении.
Уточняется, что авиация и артиллерия РФ нанесли удары в районах Красного, Артемовска и Григоровки. Удалось поразить 60-ю и 93-ю механизированные, а также 54-ю мотобригаду украинских боевиков.
"Кроме того, в районе населенного пункта Белогоровка уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ", – сказал Конашенков.
За день армия РФ ликвидировала 255 националистов. ВСУ также лишились шести бронеавтомобилей, двух бронемашин и гаубиц Д-20, САУ "Гвоздика".
Напомним, ранее стало известно о ликвидации командира 93-й бригады ВСУ в Артемовске.