Последние новости
26 апреля 2023, 15:51
19

Второго погибшего нашли в уральском поселке Сосьва, где сгорело 120 домов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Известия/Алексей Зарецкий

Тело еще одного погибшего было обнаружено в уральском поселке Сосьва, где 25 апреля произошло крупное возгорание. 

Источник РЕН ТВ сообщил, что, по предварительным данным, второй погибший – это пожилая 91-летняя женщина Тамара А., которая жила в поселке в одном из домов по улице Ленина.

"Она почти неходячая была, только с костылем и недалеко. Вчера искали ее", – заявил источник РЕН ТВ.

Отмечается, что тело нашли при разборе завалов. 

Ранее в экстренных службах сообщали, что уже около 200 домов сгорели в результате пожара в Свердловской области, при этом 120 из них – в поселке Сосьве, 320 жителям которого причинен ущерб из-за пожара. Огонь локализован на площади 9 тысяч "квадратов".

В связи с пожаром на территории муниципального образования введен режим ЧС.

Президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую помощь всем пострадавшим от пожаров в Свердловской области. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что российский лидер регулярно получает доклады о ситуации с пожарами в Свердловской области от главы МЧС Александра Куренкова.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением