Последние новости
07 апреля 2023, 02:00
35

Саперы нашли и уничтожили украинский склад боеприпасов под Мариуполем

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Боеприпасы оставило танковое подразделение ВСУ.
Фото: © скриншот видео

Российские саперы, работающие под Мариуполем, обнаружили в поле склад с боеприпасами украинских националистов. Кадры с места показал военкор "Известий" Леонид Китрарь.  

Саперы нашли и уничтожили украинский склад боеприпасов под Мариуполем

Сводный отряд инженерных войск разминировал местность вблизи завода Ильича и опор ЛЭП. В ходе работы солдаты обнаружили танковые боеприпасы, брошенные националистами. 

"При проверке были обнаружены боеприпасы, целый склад. Боеприпасы различные - фугасные, осколочные, зажигательные. Судя по проверенной территории, тут стояли танковые подразделения - это все танковые снаряды и боеприпасы. Непосредственно на поле были обнаружены. И уже потом был обнаружен еще больший склад", -  рассказал командир группы разминирования с позывным Патрон.

Все найденные боеприпасы военные отнесли в безопасное место, а затем уничтожили, соблюдая необходимые требования. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением