Врио главы ДНР Денис Пушилин выразил соболезнования родным и близким погибшего блогера и военкора Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин). Военкор погиб в результате взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге.
Пушилин заявил, что к смерти Татарского причастны представители киевского режима, которые подло убили военкора.
"Погиб большой патриот Донбасса и России, военный корреспондент Максим Фомин, больше известный под псевдонимом Владлен Татарский. Убит подло. По-другому террористы не могут. Киевский режим – террористический режим. Подлежит уничтожению, по-другому – не остановить", – написал врио главы ДНР в своем Telegram-канале.
Денис Пушилин добавил, что Владлен Татарский заслужил уважение своей деятельностью.
"Человек с непростой судьбой, Владлен заслужил уважение соратников, потому что жил и работал ради правды и справедливости, ради победы.
Успел и повоевать, и в статусе военкора свою лепту внести", – продолжил Пушилин.
Он добавил, что военкора должны были наградить медалью "За освобождение Мариуполя", однако не успели этого сделать.
"Мы оформляли документы, чтобы представить Владлена к награде — медали "За освобождение Мариуполя. К сожалению, ее не успели выдать при жизни", – сообщил врио главы ДНР.
Денис Пушилин выразил соболезнования родственникам и близким Владлена Татарского.
"Светлая память военкору. Глубокие соболезнования родным и близким", – заключил он.