Кажется, картинка красивой жизни блогера-миллионника Валерии Чекалиной, больше известной под псевдонимом Лерчек, рушится на глазах. Но многодетная мама вместе с мужем выходят с допроса из Следственного комитета в приподнятом настроении.
Без пробок и с мигалками на спецмашине парочку доставили в Савеловский суд. В отношении Чекалиных возбудили уже второе уголовное дело.
По данным следствия, в 2021 году Чекалины отмыли более 130 миллионов рублей, приобретя на них доллары США.
"По данным следствия, Артем и Валерия Чекалины действовали группой лиц по предварительному сговору. Легализовали денежные средства, добытые преступным путем. Следователи проводят с Чекалиными необходимые следственные действия", – заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве.
Буквально неделю назад в дом Лерчика нагрянули следователи в сопровождении бойцов спецназа. Проводили обыски. Супругов подозревают в уклонении от налогов.