Владелец кафе, где зарезали мужчину, пытался спасти ему жизнь
"В ночь, когда все случилось, я сидел у друга в машине... Открывается дверь – и я вижу раненого человека... Мы взяли его на своей машине и повезли в скорую. Пока мы ехали, он был жив, был в состоянии с нами контактировать ", – сказал он.
Предприниматель рассказал, что убитый Евгений Ш. был его хорошим знакомым.
"Я находился все это время в машине, потом мы увезли его. Мы быстро приехали – это можно отследить по камерам в больнице. Мы за очень короткое время доехали до больницы. Уже выложили видео, где мы в больнице, и я держу его. Если бы я был равнодушным, я бы всего этого не сделал, но я его очень сильно любил как человека, как личность. Он был очень целеустремленным, и этого точно не заслужил", – добавил мужчина.
Напомним, молодого человека убили в кафе 12 марта. Одна компания отмечала праздник в заведении и решила пообщаться с другими посетителями. В какой-то момент произошел конфликт, в результате которого один из мужчин нанес ножевое ранение Евгению Ш.
СК возбудил уголовное дело по данному факту. Ранее в ведомстве сообщали, что подозреваемым оказался 27-летний мужчина, который дал признательные показания, и он уже задержан.