Так, издание разместило видео с военнослужащими ВСУ, которые участвуют в боевых действиях в Артемовске. Кадры снял один из командиров армии Украины с позывным "Мадьяр". На видео он и другие украинские солдаты описывают ситуацию в городе.
"Если тут рота живет одну ночь, то <...> нужно подготовить позиции и немного откатываться назад. Потому что, когда мы каждый день теряем по роте, две роты...", - говорят военные ВСУ.
По их словам, ВСУ еженедельно теряют в Артемовске по батальону. Один из украинских военнослужащих считает, что армии Украины нужно оставить город.
"За неделю целый батальон! Мое видение ситуации такое: оно того не стоит. Нужно подготовить позиции, откатиться, выровнять линию (соприкосновения - Прим. РЕН ТВ)", - заключил он.