Последние новости
09 января 2023, 13:37
17

Росавиация назвала причину инцидента с полетом Ан-26 с открытой дверью

Росавиация: дверь самолета Ан-26 открылась в полета из-за открытия грузовой рампы
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © СК РФ

Разгерметизацию самолета Ан-26, летевшего из Магана в Магадан, предварительно, вызвало открытие грузовой рампы, сообщила Росавиация в Telegram-канале.

"Предварительно: произошло частичное открытие задней грузовой рампы, что повлекло разгерметизацию", – говорится в публикации.

Разгерметизацию салона экипаж обнаружил на высоте 2900 метров и решил возвращаться в аэропорт вылета. Через 12 минут самолет вернулся в Маган.

К расследованию инцидента Якутское управление Росавиации привлекло экспертов Авиационного регистра России. Общий срок – не более десяти дней. Планируется оценить техническое состояние воздушного судна, расшифровать показания черных ящиков, изучить документацию о техническом обслуживании самолета и провести другие мероприятия.

Ход расследования взял на контроль центральный аппарат Росавиации.

У самолета Ан-26, вылетевшего из якутского Магана в Магадан, во время полета оторвалась дверь. Самолет, едва не развалившись, смог вернуться в аэропорт вылета. В результате происшествия никто не пострадал. На борту самолета находились 25 пассажиров и 6 членов экипажа.

Следственный комитет начал проверку после инцидента. В СК по республике Саха (Якутия) сообщили, что грузовая рампа сорвалась с замков и открылась. В результате часть багажа пассажиров вылетела из самолета.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением