Последние новости РЕН ТВ

26 декабря 2022, 19:24
18

На берегу Енисея найдена свалка унитазов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Telegram

Свалка из битых унитазов и строительного мусора найдена на берегу Енисея, сообщает глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале.

Радионова рассказала, что в ведомство обратились активисты "Экоинспекции" Народного фронта, которые обнаружили свалку в поселке Есаулово рядом с Красноярском.

"При этом местная администрация объяснила свалку из битых унитазов, гипсокартона, кафеля и арматуры планами укрепить берег перед его благоустройством", – делится подробностями руководитель Росприроднадзора.

После требований активистов убрать свалку местные власти просто разровняли мусор и засыпали его песком, заодно с корнем вырвав деревья, высаженные местным жителем.

Специалисты Росприроднадзора обнаружили загрязнение на площади в 820 квадратных метров, сейчас предстоит определить класс его опасности.

Радионова пообещала, что ведомство будет добиваться как можно скорейшего вывоза мусора с берега реки.

Ранее несколько незаконных свалок были найдены под Москвой.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением