Украшения двух жен осужденного за коррупцию экс-полковника Дмитрия Захарченко будут направлены в казну. Речь идет об арестованном ранее имуществе действующей супруги мужчины Яны Саратовцевой и его бывшей гражданской супруги Марины Семыниной.
РЕН ТВ стало известно, что именно конфискуют у женщин. В списке – принадлежащие Семыниной четыре кольца, две запонки, коллекционная монета, четыре пары сережек, два кулона, два браслета и цепочка. Ювелирные изделия сделаны из драгоценных металлов и украшены драгоценными камнями.
Нынешняя жена Захарченко Яна Саратовцева лишится большего количества имущества. Так, по данным РЕН ТВ, в казну РФ направят пять пар сережек, цепочку, шнурок с драгоценными вставками, два кольца и наручные часы швейцарских фирм Ulysse Nardin и Cvstos Challenge (самые недорогие часы последней марки стоят около 300 тысяч рублей).
Помимо украшений, у Саратовцевой обратят в доход России 6,2 миллиона рублей и три тысячи евро, которые были ранее размещены на счете Следственного комитета РФ для учета операций со средствами во временном распоряжении.
Ранее стало известно, что прокуратура Москвы намерена взыскать с Захарченко и его родственников имущество на сумму порядка 50 миллионов рублей. Помимо Саратовцевой и Семыниной, в список родственников вошла сестра экс-полковника Ирина Разгонова.