Последние новости
07 декабря 2022, 06:23
27

Статические испытания самолета МС-21 подтвердили его прочность

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Известия/Алексей Майшев

Завершены статические испытания самолета МС-21, они подтвердили его прочностные характеристики, сообщила корпорация "Ростех".

"В ходе финального цикла испытаний, проводившихся на стендах ЦАГИ в 2022 году, подтверждены прочностные характеристики самолета", — говорится в сообщении компании. 

В прошлом году Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) испытал планер самолета на превышение нагрузок, затем его отремонтировали и испытали вновь. 

Наряду с этим на стендах в ЦАГИ исследовалась и аварийная посадка.

6 декабря Минобороны РФ сообщило о завершении первого этапа заводских ходовых испытаний новейшего фрегата "Адмирал Головко" проекта 22350.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением