Последние новости
30 ноября 2022, 06:42
32

Скульптуру "Киргиз с арканом" украли из Гостиного двора в Москве

Следите за нашими новостями
в удобном формате
"Киргиз с арканом" был частью масштабной экспозиции "Российский антикварный салон", где выставлялись множество разнообразных предметов старины
Фото: © РИА Новости/Владимир Баранов

Из Гостиного двора в Москве пропала бронзовая скульптура "Киргиз с арканом". Днем 28 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение о краже статуэтки.

"Киргиз с арканом" был частью масштабной экспозиции "Российский антикварный салон", где выставлялись множество разнообразных предметов старины. Там же красовались и 13 бронзовых фигур.

Как стало известно РЕН ТВ, пропажу одной из статуэток обнаружили вечером 27 ноября. После окончания выставки сотрудники галереи начали переносить статуи в другое помещение и обнаружили, что одной скульптуры не хватает.

Дальнейшую судьбу "Киргиза с арканом" будут выяснять правоохранители.

Ранее в подмосковной Балашихе произошла "шумная" кража ювелирных изделий. Вор проник в подвальное помещение, где хранились украшения, под звуки сигнализации украл все, что лежало на прилавке, и сбежал.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением