"Яндекс" начал проверять скидки в поиске по товарам. Теперь покупатели будут видеть информацию о скидке только в том случае, если продавец до этого не поднимал цену для создания иллюзии выгодного предложения. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на пресс-службу компании.
Поделиться
«Яндекс» начал бороться с фейковыми скидками на распродажах
«Яндекс» начал бороться с фейковыми скидками на распродажах
Отмечается, что магазины смогут передавать информацию о скидках, чтобы данные появлялись при поиске товаров. Затем сведения предстоит проверить специальному алгоритму, который будет анализировать цену на товар за два месяца.
"Если продавец не завышал цены перед распродажей, чтобы скидка казалась больше, она появится в карточке товара", - объяснили в компании.
Рядом со скидкой будет указано, что она была проверена. Также для покупателей будет доступна информация о том, на сколько процентов упала стоимость товара.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением