Стало известно, что происходит в Херсоне после маневра войск РФ
Корреспондент "Известий" показал, что происходит в Херсоне после маневра российских войск
Что сейчас происходит непосредственно в самом Херсоне, в среду удалось увидеть съемочной группе "Известий". В городе, откуда за последние дни уехали больше 100 тысяч человек, побывал военный корреспондент Дмитрий Астрахань.
Поделиться
01:11
Стало известно, что происходит в Херсоне после маневра войск РФ
Улицы Херсона опустели. Практически не видно местных жителей. Есть немного молодежи, она большей частью работает на объектах инфраструктуры.
Магазины в городе практически все закрыты, и кое-где работают небольшие райончики уличной торговли, где горожане пытаются купить продукты и вещи первой необходимости.
Разрушить Антоновский мост ВСУ так и не смогли. Но для проезда он сейчас не работает в целях безопасности, потому что постоянно находится под ударами HIMARS.
Российские войска все еще остаются на правом берегу Днепра. Все необходимые объекты, связанные с переправой и доставкой, сейчас надежно прикрывает ПВО российской армии.