На запорожском направлении идет перегруппировка большого количества украинских соединений с перспективой атаки Васильевки и Пологи. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Сейчас происходит оппозиционное противостояние, идут артиллерийские дуэли. Идет перегруппировка большого количества соединений", - цитирует Рогова РИА "Новости".
Он обратил внимание на то, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебросили войска с харьковского направления в Днепропетровск и отправили "значительную часть не только на херсонское, но непосредственно и на запорожское направления - в районы Орехово и Гуляйполе с перспективой удара по Васильевке, по Пологам".
По словам Рогова, эти направления сейчас считаются наиболее горячими.
Отметим, что в Васильевке находится КПП между Украиной и новыми регионами России.
Ранее в Минобороны России сообщили о том, что ВС РФ отразили все попытки атак украинских военных на запорожском направлении. Уничтожены были более 40 военных.