Пилот разбившегося в Подмосковье Су-27 в последние мгновения перед крушение отвел горящую машину от жилых домов. По информации ТАСС, место падения находится в 200 метрах от жилых домов.
При крушении истребителя погиб пилот, управлявший судном, майор Сергей Еременко. Летчик являлся командиром звена в пилотажной группе "Русские витязи", у него было 900 часов налета на самолетах Су-27, Л-39, МиГ-29, Як-52.
Отметим, что пилотажная группа в Московской области выступала на открытии памятника Авиаторам России. Однако на аэродром базирования из шести вылетевших самолетов вернулись лишь пять.
В Минобороны РФ подтвердили гибель пилота "Русских витязей" при крушении Су-27. В ведомстве отметили, что полет осуществлялся без боекомплекта.
По информации ТАСС, на месте крушения возле деревни Мураново разбросаны на большой площади обгоревшие части истребителя. Целых частей военного самолета практически нет.