Знакомая "пары геев", которым грозит до 20 лет лишения свободы за "секс около открытого окна квартиры", Оксана утверждает, что между молодыми людьми ничего не могло быть, а информация, поступившая в полицию, - ложная.
По словам Оксаны, у одного из парней-участников инцидента есть девушка, а сцена с сексом у окна - либо случайное совпадение, либо неудачная шутка.
"Даня закончил в этом году 4 курс ИФ РАНХиГС направления "Юриспруденция", работал в ресторане "Печь" около 2 лет. Даня достаточно творческий человек, любил эпатажный стиль в одежде. Насколько я знаю, сейчас встречается с девушкой, своей одногруппницей. Он человек с хорошим чувством юмора, поэтому, возможно, они решили так обыграть ситуацию, но в любом случае на 90% уверена, что данная информация - ложная, и матери детей что-то показалось", - сказала девушка в беседе с "Газетой.ру".
Ранее РЕН ТВ писал, что полиция завела уголовное дело на молодых людей, которые, как показалось двоим мальчикам 12 и 13 лет, занимались сексом у открытого окна квартиры.
Дети рассказали обо всем своей матери, и возмущенная соседка молодых людей вызвала полицию. Правоохранители задержали молодых людей и возбудили уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста". Наказание по этой статье составляет от 12 до 20 лет лишения свободы. Инцидент произошел днем 18 августа в 1-м Краснокурсантском проезде, где 21-летний Тимур и 22-летний Даниил, вместе снимают квартиру.