Последние новости
14 августа 2022, 10:27
53

Женщина погибла при падении со скалы в Липецкой области

Женщина погибла при падении со скалы в заповеднике Липецкой области
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Женщина погибла при падении со скалы в заповеднике "Галичья гора", сообщила пресс-служба управления МВД по Липецкой области. 

35-летняя женщина и 39-летний мужчина упали со скалы в ночь на воскресенье, от полученных травм женщина скончалась на месте, мужчина с тяжелыми травмами доставлен в больницу. 

"13 августа в ночное время на Воргольских скалах вблизи с. Нижний Воргол Елецкого района жители поселка Ключ Жизни – женщина 1987 года рождения и мужчина 1983 года рождения – упали со скалы, в результате чего женщина скончалась на месте, мужчина с тяжелыми травмами доставлен в больницу", – сказано в сообщении МВД. 

По факту гибели женщины проводится проверка, сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. 

Воргольские скалы – местная достопримечательность. Они находятся в части государственного заповедника "Галичья гора", которая носит название "Воргольское". Это уникальное место. Благодаря особому рельефу местности в Воргольском, всего в 350 километрах от Москвы, установился альпийский климат. Это место отдыха пользуется популярностью, для туристов там устроили кемпинг и установили зиплайн. 

Ранее в Липецкой области произошло смертельное ДТП: машина скорой помощи зацепилась за легковушку и перевернулась на полной скорости, тяжелобольной пациент скорой погиб.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением