В Приморском океанариуме, гниющие животные которого развлекали посетителей, эксперты выявили множество грубых нарушений. Об этом заявили в пресс-службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.
Поделиться
00:55
При проверке Приморского океанариума эксперты выявили грубые нарушения
Выяснилось, что сотрудники океанариума не очищают поверхности, с которыми контактируют животные. Также не соблюдаются условия хранения пищи для млекопитающих. А в аквариумах, где содержатся акулы, скаты и другие рыбы, плохо работает система жизнеобеспечения.
"Директору океанариума внесено представление. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях", – сообщили в ведомстве.
Меры прокурорского реагирования сейчас находятся на рассмотрении. Ход и результаты проверки ведомство взяло на особый контроль.
Поделиться
03:29
В Приморском океанариуме разгорелся скандал из-за содержания животных
Ранее сообщалось, что Приморский океанариум стал настоящим концлагерем для его обитателей. На теле у млекопитающих заметили жуткие язвы и ссадины. Также учреждение, по словам сотрудником, стало источником опасных инфекций.