Последние новости
25 июля 2022, 14:33
30

Суд продлил арест экс-министру Абызову

Суд продлил арест экс-министру Абызову до 10 ноября
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС/Станислав Красильников

Преображенский суд Москвы продлил арест бывшему министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову. Такое же решение было принято относительно других фигурантов его дела, сообщил в беседе с ТАСС адвокат чиновника Александр Аснис.

Он подчеркнул, что суд удовлетворил ходатайство гособвинения о продлении срока содержания Абызова и других подсудимых под стражей до 10 ноября. В ходатайствах о замене меры пресечения было отказано.

Фигурантка дела, бухгалтер Екатерин Заяц, ранее переведенная под домашний арест, продолжит под ним находиться также до 10 ноября. 

Напомним, что Михаил Абызов был арестован в 2019 году. Для этого была организована целая спецоперация: бывшего министра заманили в Россию из-за границы под предлогом празднования дня рождения. Ему вменили обвинения в хищении четырех миллиардов рублей у "Сибирской энергетической компании" и акционерного общества "Региональные электрические сети".

Экс-министр уже пробыл под арестом более года. За это время он сыграл в СИЗО свадьбу и стал фигурантом дела о хранении наркотиков. Для возмещения причиненного им ущерба суд наложил арест на его имущество, общая стоимость которого составляет 27 миллиардов рублей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением