Последние новости
21 июля 2022, 06:05
18

Уголовное дело завели после смерти ребенка, упавшего в колодец

Уголовное дело завели после смерти ребенка, утонувшего в колодце в Челябинске
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © СК России по Челябинской области

Уголовное дело возбудили после смерти 6-летнего мальчика, который упал в колодец и умер. Следователи установили, что днем 20 июля ребенок утонул в колодце.

Уголовное дело завели после смерти ребенка, упавшего в колодец

"Будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, на которых возложено обеспечение безопасного нахождения на данной территории", – сообщил и.о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК России по Челябинской области Александр Скорик.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Ранее сообщалось, что колодец, в котором утонул ребенок, находится на территории школы №131.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением