Последние
новости РЕН ТВ

08 июля 2022, 13:27
19

В США заявили о начале рецессии

Аналитики американской инвестиционной группы Wells Fargo заявили о начале рецессии в США

В США заявили о начале рецессии
Фото: © Global Look Press/via www.imago-images.de/www.imago-images.de
Следите за нашими новостями
в удобном формате

В США началось падение экономики. Об этом заявило подразделение американской банковской холдинговой компании Wells Fargo, пишет Bloomberg

Эта компания стала первой, кто заявил о рецессии в Штатах. 

Аналитики считают, что экономический рост США начал замедляться во второй половине 2022 года – на фоне более стремительного роста инфляции. Влияние также оказали ухудшение настроений потребителей и изменение расходов компаний.

Также эксперт спрогнозировал удар по безработице и потреблению во второй половине 2022 года. 

Эксперты Wells Fargo Investment Institute считают, что уровень безработицы в США составит 4,3 процента в 2022 году и 5,2 процента к концу 2023 года.

Ранее газета Politico написала, что американские политики и крупные бизнесмены все больше уверены в том, что страну охватит рецессия, за которой последуют массовые увольнения.

Издание отметило, что в США все разговоры в экономике сводятся к уверенности в скорой рецессии. К ней готовятся союзники Белого дома, а аналитики с Уолл-стрит все чаще прогнозируют спад в экономике.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
В США раскрыли Украине два варианта уничтожения Крымского моста
07 июля 2022, 22:34
В США раскрыли Украине два варианта уничтожения Крымского моста

Экс считает, что возможности Украины по нанесению ударов по территории России улучшаются. Но держать под угрозой Крымский мост она может только в случае взятия под контроль части побережья Азовского моря.

Развернуть
Президент Бразилии заявил о провале санкций США и Европы против России
07 июля 2022, 20:21
Президент Бразилии заявил о провале санкций США и Европы против России

Бразильский лидер отметил, что Запад из-за своих же санкций столкнулся с серьезными проблемами с продовольствием, а заодно и с резким ростом цен на энергоносители.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности