Хуснуллин заявил, что "Азовсталь" может продолжить работу как зона отдыха или промышленный парк
Металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе может продолжить работу как зона отдыха или промышленный парк, заявил 22 июня вице-премьер России Марат Хуснуллин.
По словам Хуснуллина, речи о продолжении работы "Азовстали" в качестве металлургического комплекса не идет.
"Рассматриваем различные варианты его будущего. Эта зона в дальнейшем может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха", – написал вице-премьер, слова которого приводит ТАСС.
Ранее Хуснуллин рассказал о планах правительства России по развитию Мариуполя. По его словам, до 2035 года российские власти видят, что в городе будут жить порядка 500 тысяч человек.
Хуснуллин 19 июня сообщил, что прошло заседание штаба по восстановлению освобожденных украинских территорий. На нем обсуждалось будущее города Мариуполя и территорий завода "Азовсталь".