Последние новости
02 июня 2022, 10:06
10

Песков: Не в Кремле принимать решение о референдумах

Песков заявил, что решение о референдумах должны принимать не в Кремле
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Известия/Кристина Кормилицына

Решения о проведении референдумов должны принимать не в Кремле, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков: Не в Кремле принимать решение о референдумах

"Не в Кремле принимать решение о референдумах. Свои судьбы должны решать люди, которые живут на этих территориях. Это должно быть решение людей, и необходимы условия", – подчеркнул официальный представитель Кремля.

При этом он уточнил, что когда безопасность населения полностью не обеспечена, вряд ли можно что-то говорить в этих условиях.

"Когда безопасность полностью не обеспечена, а мы видим, что продолжаются удары по гражданским целям, в этих условиях вряд ли можно говорить", – заключил Песков.

Ранее глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что референдумы о присоединении Донбасса и Херсонской области могут пройти уже в июле 2022 года. По его мнению, референдумы в указанных территориях должны проводиться в одно время.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением