Последние новости РЕН ТВ

13 мая 2022, 21:45
6

В Госдуме заявили о нехватке узкопрофильных врачей в Херсоне

Кузнецова: в Херсоне не осталось узкопрофильных врачей
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Известия/Павел Волков

Херсон нуждается в узкопрофильных медицинских специалистах. Об этом в пятницу заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе беседы с журналистами.

"На территориях не осталось узких специалистов, где-то нет даже педиатров", — заявила Кузнецова после посещения детского дома-интерната в Херсонской области. 

По ее словам, на данный момент решается вопрос о выезде российских врачей на территорию Херсона для оказания квалифицированной медицинской помощи гражданам, пострадавших от действий украинских националистов.

Помимо этого, вице-спикер Госдумы подчеркнула, что прибывшие на территорию Крыма из Херсона дети с хроническими заболеваниями получают лечению в полном объеме.

Ранее в Минобороны России заявили, что более 40 тонн гуманитарной помощи из России доставили в Херсонскую область.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением