Последние новости
13 мая 2022, 20:18
8

Молдавии предрекли полвека без вступления в Евросоюз

Экс-президент Молдавии заявил, что страна вступит в ЕС через 30-50 лет
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © REUTERS/Vladislav Culiomza

Молдавия будет не готова к вступлению в Европейский союз в ближайшие 30-50 лет, заявил бывший президент республики Владимир Воронин.

Молдавия будет готова к полноценной интеграции в ЕС только лишь через 30-50 лет. Об этом в пятницу заявил бывший президент республики Владимир Воронин в эфире новостного телеканала "Первый в Молдове".

"Даже если я хочу быть оптимистом, то понимаю, что минимум 30, максимум 50 лет мы будем стучаться в европейскую дверь, за это время произойдет много изменений", — заявил Воронин.

Экс-президент республики подчеркнул, что нынешние власти Молдавии, заявляя о скором вступлении страны в состав Евросоюза, пытаются отвлечь внимание народа от других проблем.

Помимо этого, Воронин добавил, что решение этих проблем на данный момент невозможно в связи с тем, что правительство не имеет опыта.

Ранее сообщалось, что ЕС приступил к рассмотрению заявок Украины, Грузии и Молдавии на членство в сообществе.

Напомним, 3 марта президент Молдавии Майя Санду сообщила, что страна подает заявку на вступление в Евросоюз.

Молдавия подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом в 2014 году, взяв на себя ряд обязательств. Взамен республика получила безвизовый режим с ЕС, а также в Молдавии была создана зона свободной торговли.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением