Последние новости
11 мая 2022, 18:41
10

Премьер Италии заявил, что Германия уже начала платить за газ в рублях

Премьер Италии Драги заявил, что Германия уже начала платить за газ в рублях
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС/Ведомости

Германия уже оплатила поставки российского газа в рублях, заявил премьер-министр Италии Марио Драги, пишет Reuters.

Драги на пресс-конференции сказал, что требование Москвы о рублевых платежах не приведет к перебоям в поставках.

"Крупнейший импортер газа, Германия, уже заплатила в рублях, и большинство импортеров открыли счета в рублях", – сказал Марио Драги.

При этом Драги не назвал компанию, которая совершила платеж. В Германии слова губернатора никак не комментировали и не подтверждали озвученную Драги информацию.

Ранее сообщалось, что введение эмбарго на российские энергоносители может привести к разрушению западной экономики.

Обозреватель Джулиан Ли отметил, что одномоментное прекращение сотрудничества с Россией в энергетической сфере невыгодно для ЕС. К тому же некоторые страны уже выступили против сокращения экспорта российского сырья в течение полугода.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением