Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России необходимо проводить в тот момент, когда Москва даст понять, что для этого настало время. Об этом заявил в интервью ТАСС одержавший победу на выборах президента Южной Осетии Алан Гаглоев.
В беседе он подчеркнул, что проведение референдума является не односторонним процессом. Также Гаглоев обратил внимание на то, что Российская Федерация, являющаяся стратегическим партнером республики, на сегодняшний день "занимается геополитическими вопросами" – проводит спецоперацию на Украине по уничтожению неонацистских формирований.
Гаглоев призвал к пониманию этого момента.
"Как только будет сигнал, как только будет понимание, что настало время – этот референдум мы проведем обязательно", – заключил президент Южной Осетии.
Ранее в Южной Осетии заявили, что могут провести два референдума.