Американский лидер Джо Байден обсудил со спикером палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси ее недавний визит в Киев, в ходе которого она встречалась с украинским президентом Владимиром Зеленском. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает Белый дом.
"Президент Байден сегодня переговорил со спикером Пелоси после ее возвращения в Польшу, чтобы обсудить ее визит на Украину и встречу с президентом Зеленским", — указано в сообщении.
Представитель демократической партии Пелоси посетила Киев вместе с группой американских законодателей.
Как уточняется, спикер палаты представителей, а также американская делегация заверили украинские власти в том, что "дополнительная американская поддержка уже на подходе".