Последние новости
28 апреля 2022, 16:04
6

Премьер Болгарии заявил, что не боится ответа РФ в случае помощи Киеву

Премьер Болгарии Петков заявил, что не боится ответа России в случае помощи Киеву
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/IMAGO/Christoph Hardt

Премьер Болгарии Кирил Петков сообщил, что верит в НАТО и из-за этого не боится ответа Москвы в случае поставок вооружения на Украину. Об этом пишет Le Monde.

"Я верю в НАТО: нападение на одну из наших стран означает нападение на все страны, которые являются членами (альянса. Прим. РЕН ТВ). И России известен этот факт", – ответил Петков на мнение, что многие жители Болгарии боятся реакции Москвы в случае поставок вооружения Киеву.

Петков подчеркнул, что США, Великобритания, Германия, Франция, Польша и Румыния уже оказывают военную помощь Киеву и не имеют прямого конфликта с РФ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением