Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что президент Индонезии Джоко Видодо пригласил его на саммит "Большой двадцатки" (G20), который должен состояться осенью на индонезийском острове Бали.
"Поблагодарил за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности за четкую позицию в ООН", - написал Зеленский на своей странице в Twitter.
Помимо этого, Зеленский в своем сообщении отметил, что обсудил с президентом Индонезии проблемы продовольственной безопасности.
Примечательно, что украинский лидер не уточнил, в каком качестве и в какой форме был приглашен на встречу клуба наиболее развитых государств.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что решение о том, поедет ли президент России Владимир Путина на саммит G20 в Индонезии, пока не принималось.
Напомним, 21 апреля министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати сообщил, что российский президент приглашен на саммит G20, который пройдет осенью на Бали.