Последние новости
22 апреля 2022, 11:15
8

Макрон заявил о зимних проблемах ЕС при отказе от российского газа

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Michael Kappeler/dpa

Если Европа откажется от российского газа, то ближайшей зимой ее будут ждать последствия. О том, с чем столкнутся страны ЕС, рассказал президент Франции Эмманюэль Макрон.

Последствия эмбарго на российский газ станут чувствительными не скоро. Пока хранилища стран ЕС заполнены, все будет идти своим чередом, но зимой запасы неминуемо подойдут к концу, и это приведет к последствиям.

"Последствий этого (санкций против российских энергоресурсов. Прим. РЕН ТВ) мы не увидим весной и летом 2022 года (запасы в газохранилищах пополнены. Прим. РЕН ТВ), но следующей зимой мы их ощутим, если больше не будет российского газа", – сказал Макрон в интервью Ouest-France.

Негативно к резкому запрету на российский газ относится и канцлер Германии Олаф Шольц. Он уверен, что эмбарго не принесет мира на Украине, но может стать причиной "серьезного экономического кризиса" в ФРГ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением