Глава Минэнерго отметил снижение стоимости топлива на оптовом рынке
Следите за нашими новостями в удобном формате
C начала года цены на топливо в России на оптовом рынке снизились уже на 10 процентов, в рознице держатся плюс-минус на одном уровне. Об этом в эксклюзивном интервью "Известиям" рассказал глава Минэнерго Николай Шульгинов.
Кроме того, по словам министра, несмотря на заявления об уходе, многие крупнейшие международные корпорации не торопятся закрывать за собой дверь и гасить свет.
Поделиться
Крупнейшее хранилище газа в Германии заполнено менее, чем на 1%
Крупнейшее хранилище газа в Германии заполнено менее, чем на 1%
"Выход – это гипотетический выход. Многие компании заявляют о выходе, но не выходят пока. Прорабатываем разные варианты выхода, они же не просто выйдут, им нужно найти покупателя. В то же время некоторые заявляют о том, что не будут заниматься новыми инвестиционными проектами, но продолжат заниматься действующими инвестиционными проектами. Наша задача – только отслеживать эту ситуацию и отслеживать сохранение рабочих мест на этих предприятиях, это одна из главных задач плана первоочередных действий, о которых говорил председатель правительства в Думе", – сказал глава Минэнерго Николай Шульгинов.
Полная версия эксклюзивного интервью главы Минэнерго России будет доступна на портале"Известий" уже в полночь.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением