Введенные против России санкции не оказали желаемого эффекта, доказательством этому служит укрепление рубля. С таким заявлением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
"Санкции, которые мы до сих пор наложили на Россию, не работают", - написал Моравецкий в соцсетях.
По его словам, курс рубля возвращается к значениям, которые были до спецоперации России по защите Донбасса, демонстрируя неэффективность введенных против РФ мер.
"Курс рубля возвращается к своему значению. ... Это означает, что наши действия не сработали так, как лидеры (западных стран - Прим. РЕН ТВ) желали", - отметил польский премьер.
Напомним, накануне сообщалось, что курс доллара опустился ниже 81 рубля впервые с 23 февраля, то есть до того, как началась спецоперация России на Украине.
1 апреля Министерство торговли США расширило ограничения в отношении России и Белоруссии из-за событий на Украине. В санкционный список были включены 120 компаний из обеих стран.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что жесткие санкции западных стран против России разрушили прогнозы по росту мировой экономики.