У оперной певицы Анны Нетребко нашли многомиллионные контракты с Мариинским театром. Как стало известно РЕН ТВ, за последние пять лет проживающая в Европе оперная дива получила от российского театра более 60 миллионов рублей.
Всего с 2017 года Нетребко заключила с Мариинским театром девять контрактов. Сейчас у певицы действуют два контракта с Мариинкой на сумму более 30 млн рублей.
Ранее Нетребко заявила, что не поддерживает действия России на Украине. Нетребко аргументировала это тем, что она постоянно живет в Австрии и платит там налоги. Нетребко отметила, что временно остановит свои выступления. Однако в конце мая она готова дать концерт в Европе. Оперную диву раскритиковали после этих слов.
Ранее сообщалось, что Новосибирский государственный академический театр оперы и балета принял решение отменить выступление оперной певицы Анны Нетребко из-за ее позиции по ситуации на Украине. В театре подчеркнули, что проживание в Европе, а также возможность выступать на европейских площадках для Анны Нетребко "оказались важнее Родины".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением