Последние
новости РЕН ТВ

14 мая 2016, 06:11
7

КНДР объяснит задержание российской яхты

Экипаж российской яхты "Элфин" после участия в регатезадержали в 130 км от порта Косон.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Представители Северной Кореи пообещали в ближайшее время разъяснить причины задержания российской яхты "Элфин".

Об этом рассказал сотрудник посольства РФ в КНДР.

При этом он отметил, что пока ведомство не получало никаких данных относительно произошедшего.

Напомним, яхта "Элфин" была задержана сегодня примерно в 130 км от порта Косон в Японском море. Судно следовало из южнокорейского города Пусан, где принимало участие в регате, во Владивосток. На борту яхты находится 5 человек. Ранее посольство России в Пхеньяне запросило МИД КНДР немедленно объяснить причины и обстоятельства задержание судна.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Названа возможная причина задержания российской яхты в КНДР
14 мая 2016, 05:46
Названа возможная причина задержания российской яхты в КНДР

Экипаж российской яхты "Элфин" в Японском море могли задержать из-за того, что члены экипажа приблизились к территориальным водам КНДР меньше чем на 50 миль, что является допустимым во всех странах кроме КНДР.

Развернуть
Посольство РФ потребовало от КНДР освободить российскую яхту и ее экипаж
14 мая 2016, 04:46
Посольство РФ потребовало от КНДР освободить российскую яхту и ее экипаж

Представительроссийской дипмиссии потребовалот МИД и Народных вооруженных сил КНДР немедленно проинформировать о причинах и обстоятельствах задержания.

Развернуть
Российская яхта, которую задержала береговая охрана КНДР, не выходит на связь
14 мая 2016, 01:33
Российская яхта, которую задержала береговая охрана КНДР, не выходит на связь

Яхта "Элфин" возвращалась во Владивосток из южнокорейского Пусана, где участвовала в международной регате.

Развернуть
Суд арестовал роскошную яхту и виллы экс-сенатора Пугачева
12 мая 2016, 14:43
Суд арестовал роскошную яхту и виллы экс-сенатора Пугачева

Высокий суд Лондона наложил обеспечительные меры на активы экс-сенатора и основателя Межпромбанка Сергея Пугачева во Франции, Люксембурге и на Каймановых островах.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности