Последние новости
15 марта 2022, 17:47
14

Премьер Хорватии: Упавший в Загребе беспилотник нес вооружение

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Андрей Пленкович заявил о необходимости развеять, а также устранить любую возможную неточную информацию.
Фото: © Global Look Press / Keystone Press Agency / Nicolas Maeterlinck

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил о том, что упавший в ночь на 11 марта в Загребе БПЛА (беспилотный летательный аппарат) нес вооружение. Глава правительства представил на пресс-конференции во вторник соответствующие фотографии.

"Этот беспилотник, который упал в четверг, - с учетом того, что имеется много путаницы и мы должны развеять и устранить любую возможную неточную информацию - был с вооружением", - заявил также Пленкович по итогам посещения французского авианосца "Шарль де Голль" в Адриатическом море, неподалеку от города Дубровник.

Ранее СМИ сообщили о том, что в хорватской столице разбился военный беспилотник. В Генштабе страны подчеркнули, что его принадлежность и место запуска еще не установлены. Однако премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что беспилотник прилетел из Венгрии.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением