Последние
новости РЕН ТВ

25 февраля 2022, 12:13
49

Наталья Гомжина рассказала об обстреле ВСУ Дома ребенка в Донецке

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Дом малютки пострадал после обстрела в Донецке. Попавший 24 февраля под обстрелы ВСУ корреспондент "Известий" Сергей Прудников на месте происшествия пообщался со старшим воспитателем Городского специализированного дома ребенка Натальей Гомжиной.

02:41

"Наши дети сейчас находятся на базе республиканского дома ребенка. Они эвакуированы. К сожалению, рядом с нашим зданием попала воронка, из-за чего оно было повреждено. Вы можете наблюдать угол Дома ребенка, где видны повреждения и выбиты окна", – рассказала Наталья Гомжина.

Она также добавила, что представители администрации Киевского района посетили Дом малютки и обещали в ближайшие дни помочь с восстановлением. Также на данный момент ведется восстановление отопления в здании. Как подчеркнула старший воспитатель, окна были повреждены в четырех группах. По ее словам, подобного не было с 2015 года.

"Люди в это время были здесь. Сотрудники не бросают наш Дом ребенка. Как можем сами убираем внутри. Ведем работу. Здесь находятся и повара, и те, кто стирает детям одежду, которую мы им отвозим. То есть работа ведется в штатном режиме. Никто не пострадал", – добавила она.

По ее словам, из Дома ребенка эвакуированы 18 детей. Помимо этого, до окончания временного положения приостановлена работа реабилитации круглосуточного и дневного пребывания.

Как сообщил наш корреспондент, рядом с Домом малютки также пострадали магазин и парикмахерская. Окна у здания, где они находятся, разбиты, ступеньки все выворочены. Сейчас ремонтники ведут работы по восстановлению электричества. Местные жители рассказывают, что повреждения получила и детская больница, которая находится неподалеку.

Напомним, что 24 февраля съемочная группа "Известий" попала под обстрелы ВСУ в пригороде Донецка. Как рассказал Сергей Прудников, корреспонденты ехали в поселок Спартак для подготовки сюжета.

Напомним, напряженная обстановка в ДНР и ЛНР длится уже почти десять дней. В связи с ухудшением ситуации руководство республик обратилось за помощью к правительству Российской Федерации. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании этих территорий независимыми. На следующий день соответствующие законы были ратифицированы.

В День защитника Отечества, 23 февраля, главы ЛНР и ДНР попросили российского лидера оказать содействие в противостоянии украинской агрессии. 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности