Оскара Писториуса могут освободить через 10 месяцев
Паралимпийцу, который был приговорен к 5 годам тюрьмы за убийство своей подруги, могут снизить срок заключения.
Паралимпиец Оскар Писториус, который сегодня был приговорен к 5 годам тюрьмы за убийство своей подруги Ревы Стенкамп, может выйти на свободу уже через 10 месяцев. Об этом заявил африканский корреспондент BBC Эндрю Хардинг, сообщает "Молния Спорт".
"Только что говорил с родителями Ревы Стенкамп - Барри и Джун. Они довольны приговором и рады, что все, наконец, окончилось. Мне же сказали, что Писториуса могут выпустить на свободу уже через 10 месяцев заключения", - написал он в своем Twitter.
Just spoke to Barry and June Steenkamp. Both happy with sentence and relieved it is over. Am told Pistorius will be released after 10 months
Напомним, обвинение атлету было предъявлено 14 февраля 2013 г., когда в его доме было обнаружено тело Стенкамп. Писториус заявил, что подруга собиралась сделать ему сюрприз на День Святого Валентина и спряталась в туалетной комнате, однако он принял ее за грабителя и застрелил.
Следствию удалось доказать, что убийство было "частично умышленным". Сторона обвинения настаивала на 10 годах тюрьмы для Писториуса. "В этом деле неосторожность граничила с умыслом", - заявил на заседании прокурор процесса.