Последние новости РЕН ТВ

14 февраля 2022, 07:42
9

Деревню-призрак нашли на северо-западе Испании

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Еще 30 лет назад село искусственно затопили для создания плотины и электростанции на границе с Португалией.
Фото: © скриншот видео

На северо-западе Испании появилась деревня-призрак. В социальных сетях можно увидеть кадры частично обрушившихся каменных домов, дорог, улиц и даже ржавых машин.

Деревню-призрак нашли на северо-западе Испании

Место под названием Асередо оказалось на суше из-за резкого падения уровня воды.

Еще 30 лет назад село искусственно затопили для создания плотины и электростанции на границе с Португалией.

Властям пришлось приложить немало усилий, чтобы уговорить местных жителей взять компенсацию от португальской гидроэнергетической компании и покинуть родные места. Всего было затоплено 70 домов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности