Последние
новости РЕН ТВ

09 мая 2016, 08:42
14

"Бессмертный полк" в Киеве начался с потасовки

К акции памяти в украинской столице присоединились сотничеловек.

Следите за нашими новостями
в удобном формате
02:47
К акции памяти в украинской столице присоединились сотничеловек.

Акция "Бессмертный полк" в Киеве началась со скандала. Один из участников марша увидел у женщины георгиевскую ленточку и потребовал ее снять.

Позже подобный конфликт произошел еще между двумя участниками из-за портрета Сталина.

Марш стартовал от станции метро "Арсенальная" и направился в Парк вечной славы. В акции приняли участие сотни человек.

Напомним, Сегодня на Украине отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Такое название День Победы в Великой Отечественной войне решением парламента получил в прошлом году. Накануне, 8 мая, на Украине отметили День памяти и примирения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Участников "Бессмертного полка" в Киеве просят спрятать георгиевские ленты, "чтобы не спровоцировать"
09 мая 2016, 08:14
Участников "Бессмертного полка" в Киеве просят спрятать георгиевские ленты, "чтобы не спровоцировать"

Участников "Бессмертного полка" в Киеве просят спрятать георгиевские ленты, "чтобы не спровоцировать".

Развернуть
Акция "Бессмертный полк" стартовала в Ростове
04 мая 2016, 14:23
Акция "Бессмертный полк" стартовала в Ростове

В Ростове-на-Дону школьники и студенты, преподаватели, жители города объединились в шествии, главный смысл которого -память о подвиге каждого бойца.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности