Последние
новости РЕН ТВ

20 октября 2014, 18:27

Скончался известный швейцарский фотограф

Рене Бурри умер в своем доме в Цюрихе на 82 году жизни после продолжительной болезни.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Известный швейцарский фотограф Рене Бурри скончался в понедельник в своем доме в Цюрихе на 82 году жизни после продолжительной болезни, сообщает РИА "Новости" с ссылкой н местные СМИ.

Рене Бурри родился 9 апреля 1933 г. в Цюрихе. В 1953 г. он закончил "Школу Искусств и Ремесел". После этого он начал работать ассистентом оператора в швейцарском отделении Walt Disney Film Production, а позже увлекся фотографией. В 1959 г. фотограф стал действительным членом известного фотоагентства "Магнум".

В 1962 г. был издан его первый фотоальбома "Немцы", который принес Бурри признание и известность. В течении своей жизни фотограф издал более десятка книг со своими работами. Многие из его работ Бурри вошли в историю мирового фотоискусства, в том числе портрет молодого Че Гевары с сигарой в зубах, портреты Фиделя Кастро и художника Пабло Пикассо. Все в архиве работ Бурри насчитывается более 30 тыс. фотографий.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Украинские депутаты не смогли отказаться от российских сериалов
Эксклюзив
20 октября 2014, 17:03
Украинские депутаты не смогли отказаться от российских сериалов

Парламентарии не приняли закон, который должен был запретить показ российских сериалов в стране.

Развернуть
Найдены доказательства причастности силовиков к казням в Донбассе
20 октября 2014, 12:53
Найдены доказательства причастности силовиков к казням в Донбассе

Правозащитники международной организации Amnesty International обнародовали данные о захоронениях в Донецкой области.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности