Последние новости РЕН ТВ

17 октября 2014, 15:18
6

Лукашенко собрался на новые выборы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Президент Белоруссии готов принять участие в референдуме в 2015 году.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов принять участие в следующих выборах главы государства. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Минске, передает "Интерфакс".

"Если бы эти выборы были завтра - да, я бы участвовал. Но выборы не завтра, а почти через год, и что за этот год произойдет, еще неизвестно. Но если все будет нормально, и я буду здоровым, у меня нет оснований отказаться от предвыборной кампании", - рассказал Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко является первым и единственным президентом Белоруссии в течение последних 20 лет. Последний референдум прошел 19 декабря 2010 г., Лукашенко набрал 79,65 % голосов. При этом ни другие кандидаты на пост президента страны, ни США и Евросоюз не признали итоги голосования.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением